Виды банковских кредитов


5 февраля 2014 -
article34.jpg

 Многие из нас в какой-то момент жизни решают взять кредит у банка. И все сталкиваются с тем, что, оказывается, видов кредитов у банка превеликое множество. Многие опускают руки, и решают в таком случае кредит не брать, потому что просто не могут разобраться толком, что к чему. И в этой статье попробуем разобраться в том, какие кредиты бывают, какие лучше выбрать, а с какими лучше не связываться. Какой кредит лучше подойдёт именно вам и так далее. Надо сказать, для того, чтобы оформить какой-либо кредит, необходимо предоставить банку справку о ваших доходах. Потому что если таковой не имеется, или же ваши доходы слишком малы, банк вправе отказать вам в выдаче кредита. Ведь у него не будет никакой гарантии того, что вы сможете этот взятый вами у него кредит выплатить. Если же ваша работа такова, что фактическая, «чёрная», зарплата сильно выше, чем та, которая  официально заявлена в документах («белую»), то даже при наличии справки о доходах банк, наиболее вероятно, откажет вам в кредите из-за того, что по бумагам зарплата невысока. В таком случае удобно будет воспользоваться услугой, которую предоставляют уже многие банки – это так называемый «кредит без справки о доходах». Однако для того, чтобы оформить такой кредит, крупные банки обычно ставят клиентам какие-либо условия. Но это тоже всё зависит от банка. 

Какой же вид кредита выбрать

  • Краткосрочные кредиты. Такие кредиты выдаются банком на срок до одного года.

  • Среднесрочные кредиты. Этот вид выбирают люди, которые не уверенны в своём финансовом положении и финансовой независимости в ближайшее время. Они выдаются сроком до трёх лет.

  • Долгосрочные кредиты. Обычно это кредиты на крупные суммы, они выдаются банком клиенту на срок свыше трёх лет.

  • Товарные. При таком кредите в заём предоставляются вещи.

  •  Коммерческие. Обычно такие кредиты предоставляются компаниям, или же одной компанией другой. Поэтому его имеет смысл брать, если у вас есть собственная фирма или предприятие. Подробнее про коммерческий кредит всё выясняется индивидуально.

  • Налоговые. Такой кредит представляет собой отсрочку уплаты части налога на прибыль или же какого-то иного налога.

Помните, что не стоит брать у банка кредит, если вы действительно не испытываете в этом надобности. Так как многие привыкают так жить всегда в долг, а потом не могут уйти от этого. Это приводит к тому, что рано или поздно они не успевают вовремя его погасить, долги растут, и пути назад уже нет у такого человека. Поэтому берите кредит только тогда, когда нужно купить что-то крупное, или же вам задержали зарплату, а при этом необходимо совершать какие-то мелкие ежедневные покупки. То есть нужно брать кредит только тогда, когда вы на сто процентов уверены в том, что сможете в срок его выплатить. Всегда внимательно изучайте договор, который вы заключаете с банком, оформляя кредит у него. Особое внимание уделите форс-мажорным обстоятельствам, а также штрафам и санкциям, которые могут применяться к вам в случае невыплаты суммы по кредиту в срок.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4420 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий