Многие россияне поддержали запрет на ввоз иностранной продукции


25 августа 2014 -

 Как показывает статистика опросов, более 84% российских граждан выступают за полный запрет ввоза некоторой продукции из США и Евросоюза. Также наши соотечественники против импорта из других стран, которые сотрудничают с ЕС и Америкой, выступающие сейчас с санкциями по отношению к России. Этот факт утверждают и открытые данные по опросу Всероссийского центра по сбору мнения от своих граждан.


Сами россияне свободно высказывают свое мнение насчет текущей ситуации с импортом иностранной продукции. Они говорят, что санкции по отношению к России от Запада и ЕС только подтолкнут к развитию отечественной продуктовой индустрии. Будет активно развиваться сельское хозяйство (85% мнений), а доля российских продуктов на прилавках магазинов значительно возрастет (так думает 86% российского населения). Около 2/3 граждан - это около 63% - ждут значительного скачка производства и объемов пищевой продукции из стран Южной Америки и Азии.


Однако многие понимают, что цены на российские продукты значительно увеличатся. Данный рост прогнозируют не менее 63% опрошенных, только 31% считает, что этого не произойдет. Через некоторый период времени эта информация будет перепроверена, а опросы охватят большее количество россиян.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3858 просмотров
Комментарии (5)
Ника # 26 августа 2014 в 01:49 0
я считаю, что это глупо, если свои товары не производим или нет подобного качестваа, то зачем вводить запрет?
Нона # 26 августа 2014 в 01:51 0
теперь из-за этого выростут цены на эти товары или товары-заменители (так сказать аналоги)
Зоя # 27 августа 2014 в 00:48 0
эти все запреты такая глупость, почему мы теперь должны больше платить еще и за свои собственные товары
Толик # 27 августа 2014 в 00:49 0
надеюсь это действительно поможет как-то поднять экономику и приостановить падение рубля
sofi # 6 сентября 2014 в 11:16 0
То, что ввели запрет на ввоз товаров это, конечно, хорошо. Большинство ввозимых товаров очень низкого качества,а некоторые даже опасны для здоровья. Вкусовые качества многих продуктов также оставляют желать лучшего. Многие болезни россиян напрямую возникают из-за некачественных продуктов. Но главный вопрос в том, сможет и захочет ли правительство заниматься развитием сельского хозяйства? Так как если импорт будет замещен другими компаниями, то мы также не увидим лучшего качества, а может быть и наоборот. И еще проблема в том, что играя на политических событиях многие магазины уже начали увеличивать цены, и будут продолжать это делать.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев