Варианты инвестирования денег в золото


23 июля 2014 -

Золото во все времена обладало высокой ценностью. И это качество такого металла обусловлено его однородностью, невозможностью деформации, относительно легкой делимостью. Золото оптимально подходит для рыночного обмена и с успехом выполняет роль денег. Золотые монеты по всему миру использовались в качестве валюты вплоть до семидесятых годов прошлого столетия. Сегодня же золото в основном стало использоваться в роли страхового капитала.

Деньги, вложенные в покупку золота, для многих людей стали удачным способом инвестирования. Если проанализировать продукты в виде золота в долгосрочной перспективе, то можно отметить такой факт, что они практически не подвергаются влиянию инфляции. Стоимость золота может оставаться неизменной целые столетия. Ни одна иная мировая валюта "похвастаться" подобными свойствами не может. Существуют разные способы того, как конкретно можно инвестировать деньги в золото.

 

Звонкая монета

Весьма распространенный вид инвестирования сводится к покупке золотых монет. Монетам присуща не только большая стоимость золотого металла, но также художественная ценность. В современных условиях любой человек может купить монеты из золота через банк. Золотые монеты подразделяются на коллекционные и инвестиционные. 

Коллекционные монеты со временем будут лишь увеличивать собственную ценность, и чем дольше вы их будете хранить у себя, тем выгоднее впоследствии вы сможете их продать.

В отличие от коллекционных, инвестиционные монеты из золота не наделены нумизматической ценностью. Таким монетам в большей мере присуща роль платежного средства. При инвестировании денег в золотые монеты рекомендуется покупать не один какой-то вид монет, а сразу несколько. Так вы будете больше уверены в безопасности такого вида инвестирования и сможете получить в итоге большую выгоду.

 

Без лица

Отличным вариантом инвестирования в золото является открытие обезличенного металлического банковского счета. Данный способ инвестирования средств достаточно надежен, не смотря на то, что на такие виды банковских вкладов не распространяется законодательство об обязательном страховании на случай банкротства банка.

К открытию обезличенного металлического счета в основном прибегают те инвесторы, которые хотят обезопасить собственный капитал от возможной утраты, а также спасти его от обесценивания. Банки могут предлагать клиентам разные линейки вкладов с участием обезличенных металлических счетов. В качестве одного из вариантов вы можете открыть такой счет, где будет просто прописано, какое количество золота вы положили. Естественно, для этого вам не потребуется покупать золото в его натуральном виде. На банковском счете будет лишь отражена его фактическая стоимость по курсу, установленному банком. В принципе, данный вклад очень похож на стандартный банковский депозит.

Следует иметь в виду, что обезличенные металлические счета не всегда предусматривают растущий процент по открытому вкладу. Иными словами, вы получите по ним прибыль лишь тогда, когда золото на момент закрытия такого вклада существенно подрастет в цене. Но этого может и не произойти. Поэтому заранее поинтересуйтесь, предусмотрены ли банком проценты за срок хранения.

 

Страницы: 1 2
Рейтинг: 0 Голосов: 0 7618 просмотров
Комментарии (4)
Алина # 25 июля 2014 в 04:17 0
золото сейчас самая надежная валюта, поэтому деньги лучше всего в него и инвестировать!
Зоя # 25 июля 2014 в 04:18 0
хпанить деньги лучше в виде куска драгоценного металла (типа золота), купить его можно в нац банке
Тамара # 25 июля 2014 в 04:20 0
по-моему это не так прибыльно, как положить теже деньги на депозит, это принесет больше прибыли
Александр # 26 июля 2014 в 07:28 0
Всегда стараюсь инвестировать деньги в золото, ведь оно дорожает и тем самым увеличивает мой бюджет.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев