Эквайринг


3 января 2017 -

 Активное развитие торгового бизнеса во всем мире требует создания максимально комфортных и доступных условий для совершения сделки. Покупатель должен иметь возможность выбора товара, а также способа за него расплатиться. Это значительно повышает общий объем продаж торговой организации, а также повышает покупательскую способность населения государства. В каждом городе, будь то крупный областной центр или провинция, выбот товаров довольно-таки богат, поэтому и способов его оплатить предоставляется несколько.



 Эквайринг - это доступный способ произвести расчетную операцию между покупателем и продавцом, посредством использования безналичного расчета при помощи банковской карты. Использование банковских карт сегодня максимально актуально, ведь для совершения покупки не нужно тратить время на розыски ближайшего банкомата или терминала, чтобы обналичить имеющиеся на счету денежные средства. Операция может быть выполнена в магазине, торговом центре или даже посредством использования интернет-сервисов по продаже товаров с безналичным расчетом при его покупке.



 Эквайринг в Минске (https://tb.by/business/rko/affiliateprograms/acquire/) сегодня наиболее популярен среди многочисленных способов оплатить товар. Это быстро, удобно, безопасно и увлекательно. Использование для оплаты личной банковской карточки потребует лишь знания о наличии той или иной суммы средств на счету, а также пароля для осуществления операции. Клиент имеет возможность отказаться от растраты наличных денежных средств, списав сумму оплаты с карточного счета.



 На сегодняшний день существуют три наиболее популярные категории банковского эквайринга, которые включают в себя:
- торговый эквайринг;
- интернет - эквайринг;
- мобильный эквайринг.



 Каждый из вышеуказанных значительно облегчает процедуру взаимного расчета между покупателями и продавцами. При торговом осуществляется текущее списание с карточного счета денег за тот или иной товар или услугу. Операция выполняется сиюминутно в магазине или на кассе супермаркета. Интернет - эквайринг позволяет оплачивать товары онлайн посредством интернет-сервисов, которые списывают деньги и в дальнейшем направляют их на счет торговой организации. Мобильный эквайринг позволяет при помощи специальных приложений для современных мобильных устройств и смартфонов также списывать суммы в счет погашения долга за приобретенные услуги или товар.



 К слову, для использования преимуществ банковского эквайринга у магазина или торгового центра должно быть в наличии официальное соглашение с банком, который занимается установкой специальных банкоматов и терминалов по приему безналичных платежей. Кроме того, торговец, использующий подобные услуги банка получает ряд преимуществ в текущей кредитной организации и предоставляет банку возможность расширения клиентской базы среди своих покупателей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий